Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Stop наркотик

ОПАСНОСТЬ: НАРКОТИКИ!  НУЖНА ПОМОЩЬ? ЗВОНИТЕ:

8-801-100-18-18 - Республиканская горячая информационная линия по вопросам лечения наркомании.  

ГДЕ НАЙТИ ПОМОЩЬ - POMOGUT.BY

+ 375 17 311 00 00

https://pomogut.by

Профилактические видеоролики по теме

⚡️Задержан школьник-наркокурьер

Сотрудником ГАИ и участковым инспектором милиции при проведении планового мероприятия по предотвращению травматизма пешеходов на автодороге в Витебском районе задержан 15-летний житель Новополоцка. У девятиклассника при себе обнаружено более 100 г синтетического наркотика амфетамин.

👮‍♂️Установлено, что подросток в поиске легких денег получил в интернете предложение о незаконной подработке. В ночь во время задержания он направлялся к тайнику, оборудованному на обочине дороги, из которого планировал забрать "товар" для последующей расфасовки и реализации.

Следователями (https://t.me/skgovby) возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

⚡️История закладчика, которому помогли встать на путь истинный и не дали срок

➡️Артему – 17. Он сирота. Живет в общежитии и учится в колледже на мастера отделочных работ. Сообщение в мессенджере от сотрудников наркомаркета сначала воспринял как спам, но вербовщики были настойчивы и убедительны.

📲Быстрые деньги стали сильным аргументом, и Артем оказался в ловушке у наркомафии. Кураторы научили его использовать различные типы шифрования, чтобы каждый выход в интернет был анонимным, а местонахождение – засекреченным.

🔎Двойная жизнь повлияла на Артема – стал скрытным, постоянно куда-то спешил, да, еще и занятия начал прогуливать. На такие изменения обратил внимание преподаватель в колледже.

👉Иван Симанчук – мастер производственного обучения. Сам недавний выпускник колледжа строителей. Неоднократно видел, как сверстники ходили по лезвию ножа, поэтому сразу решился на серьезный разговор. Аргументы – железные. Ответственность за распространение наркотиков наступает с 14 лет, а наказание не просто суровое – до 20 лет лишения свободы. Одумайся, парень!

🗣Молодой преподаватель убедит юношу обратиться в милицию и во всем признаться. Уникальный случай. Обычно, если закладчик пытается соскочить, его шантажируют: мол, сбежишь – накажем. Но юноша не испугался ни так называемых «спортиков», ни ответственности перед Законом – выдал все пароли и явки, рассказал подробности преступной схемы и показал тайник с запрещенным веществом.

📌Да, в статье 328 есть одно важное примечание. Тот, кто вовремя все осознал и явился с повинной до того, как на него обратил внимание наркоконтроль, получает бонус. Возможно, самый главный в жизни.

🤝Артема ждет профилактический учет и работа с психологом. А преподавателю, который проявил принципиальную гражданскую позицию и не позволил ученику свернуть в никуда, благодарность от начальника УВД Гомельского облисполкома генерал-майора милиции Александра Шастайло.

💉Как уберечь детей от наркотиков? (https://youtu.be/0M_5Hx456K0)

‼️Соли —  окно в мир психических расстройств.  

Одновременно могут вызвать эйфорию, приступ счастья и дикого страха.

Отрезвев, редко кто помнит о своих приключениях. Как, к примеру, вот этот молодой человек, гулявший голым по ночному Минску.😱👆🏼

Соли — альфа-ПВП и мефедрон — это именно те наркотики, что правоохранители изымают чаще всего у задержанных, включая несовершеннолетних!


Куратор обещал 16-летнему закладчику «легкий» заработок, но не предупредил о последствиях

Сотрудники наркоконтроля Московского РУВД с поличным задержали 16-летнего учащегося столичного колледжа.

При нем оперативники обнаружили и изъяли свыше 50 граммов особо опасного психотропного вещества альфа-PVP, а также предметы, предназначенные для его фасовки.

Установлено, что парень в тематической группе мессенджера нашел предложение о дополнительном заработке. С ним связался куратор теневого наркомаркета, который пообещал «легкие» и «быстрые» деньги. Фигурант забирал крупные партии наркотика, фасовал и раскладывал по тайникам на территории Минска и пристоличья.

На наркошоп задержанный успел проработать меньше месяца.

⚖️В отношении учащегося возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта, санкция предусматривает до 15 дет лишения свободы.

Уважаемые родители! Взрослые в социальных сетях активно вовлекают подростков в распространение наркотиков, заманивая «легким заработком». Поиск идет среди школьников и учащихся - тех, кто хочет быстро заработать. Обращайте внимание на то, чем в свободное время занимаются ваши дети, с кем они общаются, в том числе в интернете. При любых подозрениях о втягивании ребенка в противоправную деятельность поговорите с ним, при необходимости немедленно обращайтесь в милицию.

👩‍⚖️ВСТАТЬ, СУД ИДЁТ

Сегодня 15 ноября 2023 в актовом зале УО "ВГКЭ" по пр-ту Черняховского, прошло выездное судебное заседание по ч. 4 ст. 328 УК РБ.

Подозреваемая в преступлении, девушка 20 лет. Государственный обвинитель, считает ее виновной в совершенном преступлении ( распространение наркотических средств группой лиц).

Виновность лица, подтверждается собранными доказательствами сотрудниками правоохранительных органов.

#️⃣Прокурор запросил 13 лет лишения свободы.

#️⃣Суд приговорил девушку к 11 годам лишения свободы.

⚡️Задержан школьник-наркооптовик

Сотрудники наркоконтроля Октябрьского РУВД задержали 14-летнего минчанина.

👮‍♂️Установлено, что девятиклассник нашел в мессенджере предложение о дополнительном заработке. С ним связался куратор теневого наркомаркета, который пообещал "легкие и быстрые" деньги. Школьник получал крупные партии наркотика, фасовал его в лесу на более мелкие дозы и раскладывал по тайникам в столице.

Фигуранта задержали в лесном массиве, где он забрал мастер-клад с психотропом. При нем обнаружили и изъяли около 200 г особо опасного психотропного вещества мефедрон и предметы для фасовки. Задержанный успел "проработать" наркозакладчиком два месяца.

Следователями (https://t.me/skgovby) возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Ответственность по данной части статьи наступает с 14 лет, фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

⚠️Уважаемые родители! Наркодельцы в социальных сетях активно вовлекают подростков в распространение наркотиков. Обращайте внимание на круг общения своих детей в Сети, их интересы, посещаемые сайты, установленные приложения. Появление денег неизвестного происхождения, банковских карт, гаджетов и дорогих покупок должно насторожить. Если есть подозрение, что ваш ребенок втянут в противоправную деятельность, поговорите с ним откровенно, при необходимости обратитесь в милицию. Внимательное отношение к жизни подростков поможет уберечь их от беды.

На днях задержан очередной 13-летний подросток, хранивший при себе особо опасное психотропное вещество

В отношении двух подростков-закладчиков возбуждено уголовное

Лекция "Правда о наркотиках"

Ролик о профилактике употребления наркотиков подростками

Статистика по осужденным малолетним

Неделя ещё не закончилась, а в республике за сбыт наркотиков задержано 5 несовершеннолетних

Разделы сайта